Liga Portugala Jornada08
9–12 de outubro de 2026
PesquisarEntrar

Jornadas

Navegação principal da época 2026/27.

Do que se fala

Então, obviamente, demito-me

Ronaldo, até onde?

E agora City?

Ronaldo: algum dia tinha de ser

O clássico que não acabou no Dragão

Benfica agora

Fc Porto

Sporting

1ª Liga

PosClubeTotalCasaFora
JVEDGMGSDGPTSJVEDGMGSDGPTSJVEDGMGSDGPTS
1FC PortoFC PortoÚltimos:V(C)V(F)V(C)V(F)8800204+1624440092+7124400112+912
2BenficaBenficaÚltimos:V(F)V(C)D(F)V(C)8611247+1719431094+5104301153+129
3SportingSportingÚltimos:V(C)E(F)E(C)V(F)8530209+11184310105+5104220104+68
4Santa ClaraS. ClaraÚltimos:V(C)V(F)E(C)V(F)8530124+818422072+58431052+310
5AroucaAroucaÚltimos:E(F)D(C)E(F)V(C)8422117+414430183+59412134-15
6Académico de ViseuA. de ViseuÚltimos:V(F)V(C)V(F)V(C)84221110+114420246-26422074+38
7BragaBragaÚltimos:V(F)V(C)E(F)D(C)632176+11132013306312043+15
8Gil VicenteGil VicenteÚltimos:D(C)D(F)E(C)V(F)732265+111421142+27311123-14
9AlvercaAlvercaÚltimos:E(C)D(C)V(F)V(C)7223911-2841215505310246-23
10MarítimoMarítimoÚltimos:D(C)D(F)E(F)D(C)8224914-58411247-34411257-24
11MoreirenseMoreirenseÚltimos:D(F)V(C)E(F)D(C)8224815-78411258-34411237-44
12FamalicãoFamalicãoÚltimos:E(C)E(F)E(C)V(F)714297+27302123-12412174+35
13Estrela da AmadoraE. AmadoraÚltimos:E(C)E(F)D(C)D(F)71421214-27302146-2241218805
14Rio AveRio AveÚltimos:D(F)E(C)D(F)V(C)8215817-974112611-54410326-43
15Vitória SCVitória SCÚltimos:E(C)D(F)E(C)D(F)8125510-5541212205400438-50
16NacionalNacionalÚltimos:D(F)D(C)D(C)D(F)8116918-944103510-53401348-41
17Casa PiaCasa PiaÚltimos:E(F)D(C)V(F)D(C)8116317-1444004113-120411224-24
18Estoril PraiaEstorilÚltimos:E(C)D(F)D(C)D(F)8026412-82402225-32400427-50